Информация

сальник на стиральную машину

Сальник — это мелочь, собственно что работает уплотнителем меж 2-мя половинками механизма. 1 из этих частей зафиксирована стационарно, а иная считается подвижной. Почаще всего сальник производится из резины. Этим образом, он готовит слияние не лишь только непроницаемым, но и непроницаемым.
Как вы уже взяли в толк, в стиральной машине сальник также наличествует. Где же он находится? Давайте для примера разглядим «стиралку» с передним типом загрузки белья. Тамбур у этих агрегатов находится на особом кронштейне, посредине которого располагается полуось, произведенная из стали. На полуось сквозь подшипники крепится тамбур и бак стиральной машины. Вот в данном пространстве и надо находить сальник. Находится он не на самом валу, сальник на стиральную машину а на особенной бронзовой втулке. Данная «парочка» гарантирует обычную работу агрегата и отстаивает подшипник от попадания воды. Эта оборона довольно принципиальна, так как при попадании влажности подшипник достаточно проворно сносится и покрывается ржавчиной.
Как вы уже взяли в толк, сальник считается посредником меж барабаном и валом, на котором он закреплен. От образующегося трения мелочь достаточно проворно изнашивается. Дабы сего не происходило, сальник безусловно надо отлично смазать.
Впрочем, какой бы отличной ни была смазка, под воздействием мыльной воды, просачивающейся при стирке, она помаленьку вымывается. Сальник пересыхает и начинает пропускать воду к подшипнику, который еще приходит в негодность.