Информация

линк

Сосудистая хирургия – урок о хирургическом излечении кровеносных сосудов. Её важная задачка заключается в обеспечивании кровоснабжения линк организма и головного мозга. К наиболее нередким операциям в сосудистой хирургии относятся шунтирование, дабы направить кровоток в обход и хирургия сонной артерии — отвечающей за кровоснабжение головного мозга, с целью предотвращения инфаркта. В каких же еще случаях мы прибегаем операциям на сосудах и какие есть способы хирургических вмешательств?
Лучшим способом исцеления сужения сосудов (стеноз) считается расширение суженного участка сосуда при помощи катетера и баллона (баллонная дилатация, чрескожная транслюминальная ангиопластика = ЧТА). Для такого, дабы сберечь проходимость сосуда в длительной возможности, флебологический центр как правило, встраивается стент. В связи с тем, собственно что во время операции всякий раз есть завышенный риск филиалы тромба, доктора, для профилактики, ставят и открывают например именуемые «зонтики-ловушки» в направленности кровотока.
Еще одним способом сосудистой хирургии считается эмболэктомия. При данном поражённые артерии вскрываются паховой или же локтевой области. Сквозь вскрытую артерию angiosurgery.org тромб удаляется при помощи баллонного катетера. Похожий с эмболэктомией способ – тромбэндартериэктомия. Впоследствии обнажения артерии сквозь надрез на коже, накладываются особые зажимы и артерия вскрывается.