Информация

12 идей для истинного искателя приключений

АнтарктидаИстинный путешественник ради новых впечатлений готов терпеть любые трудности и лишения. Как правило, жажда увидеть новые страны, порой заносит их в такие дебри, которые многим и не снились.В этой статье мы постарались собрать несколько интересных идей для активного туризма.

12 идей для туризма — мечты и желания заядлых путешественников

Даже обойдя весь мир, можно никогда не переставать мечтать о новых маршрутах и местах. Но каждому туристу нужно с чего-то начинать.

Побывать на всех континентах

Благодаря современной и отлаженной работе воздушного и морского сообщения, это абсолютно реально. Чтобы понять, насколько хорошо развит любой вид транспортного сообщения, стоит отметить, что любой желающий сможет посетить даже Антарктиду.

Фото: annistockeld

Путешествие в Антарктиду

Фото: jimrichardsonphotography

Дальнее путешествие на автомобиле или велосипеде

На такой серьезный шаг могут решиться немногие, как правило, такие пробеги устраивают в рамках акции. Однако есть отчаянные люди, которые в одиночку или в составе группы преодолевают довольно внушительные расстояния на велосипеде. В такой поездке можно глубже проникнуть в традиции и менталитет разных стран. Есть среди таких и свои знаменитости, например, Федор Конюхов.

Велотуризм

Фото: travelling_two

Волонтерские программы во время путешествия

Во время дальних путешествий также можно принять участие в волонтерских программах. Например, немного поработать в общественных организациях, заповедниках или помогать голодающим детям из бедных стран.

Волонтерство

Фото: tecfund.org

Необычные верховые прогулки

Не забывайте что верховую прогулку можно совершить не только на лошадях, но и на ослах, верблюдах, мулах, слонах, страусах или даже дельфинах.

Поездка на слоне

Фото: beautiful-tour.jp

Постичь все тонкости дайвинга

Просто заняться дайвингом и даже получить разряд по данному водному спорту это интересно! Но совершить погружение у Большого барьерного рифа и поплавать с самыми опасными хищниками морей и океанов – просто незабываемо.

Дайвинг с акулами

Фото: mardigital

Побывать на карнавале

Побывать на бразильском карнавале в Рио-де-Жанейро и пуститься в пляс под звуки зажигательной румбы. Втянуться в массовый праздник, который проникает в каждый дом города и захватывает всех и каждого.

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Фото: pedrokirilos

Литературный и кинотуризм

Пройти весь маршрут из самого любимого или фильма или произведения, побывать на местах съемок кинолент.

Побывать на знаменитом Октоберфесте

Посетить ежегодный фестиваль пива Октоберфест, который проходит в Мюнхене.

Октоберфест

Фото: wolfworld

Участие в самых необычных фестивалях мира

Закидать зазевавшихся прохожих помидорами на валенсийском фестивале Ла Томатина. Побывать на весьма необычном Диа-де-лос-Муэртос — Дне Мертвых в Мексике, фестивалях грязи в Японии и Южной Корее, индуистском фестивале красок Холи. Фантазия разных народов нескончаема, так что вы наверняка найдете себе что-то по душе.

Фестиваль Ла Томатина, Валенсия

Фото: renotahoe

Почитать газету или журнал, лежа на целебных водах Мертвого моря

Вода в Мертвом соре настолько плотная, что вы без проблем сможете почитать журнал лежа в ней. Весьма необычное ощущение!

Мёртвое море

Фото: visitisrael

Сделать незабываемые фотографии во время африканского сафари

Африканское сафари — одна из удивительных возможностей получить весьма экзотичный опыт. Если повезет, вы сможете запечатлеть себя на фоне львов, носорогов и жирафов.

Сафари в Африке

Фото: avoets

Кругосветный морской круиз

Отправьтесь в морской круиз вокруг света. В крайнем случае, с переездами по суше.

Морской круиз

Фото: eddie_crutchley